制鞋厂发生技术转让费700万,与之相关的税费和费用100万。需要纳税调减多少
制鞋厂发生技术转让费700万,与之相关的税费和费用100万。需要纳税调减多少( )
A.700
B.550
C.500
D.100
答案:B
解析:700-100=600是所得额,根据技术转让所得税的相关优惠政策,默认为该企业为居民企业转让。题目没写清楚。500以内减免,500以外按50%缴纳,所以,这个题需要纳税调减500+50=550。
制鞋厂发生技术转让费700万,与之相关的税费和费用100万。需要纳税调减多少
制鞋厂发生技术转让费700万,与之相关的税费和费用100万。需要纳税调减多少( )
A.700
B.550
C.500
D.100
答案:B
解析:700-100=600是所得额,根据技术转让所得税的相关优惠政策,默认为该企业为居民企业转让。题目没写清楚。500以内减免,500以外按50%缴纳,所以,这个题需要纳税调减500+50=550。
“制鞋厂发生技术转让费700万,与之相关的税费和费用100万。需要纳”由河南会计网(www.hnkjw.cn)整理!仅供学习参考!具体以权威部门公布的内容为准!